Главная  /  Новости
Новости компании

Эффективное строительство домов из материалов с уникальными свойствами!

Строительство домов, по мнению экспертов, скоро будет обходиться довольно дешево. А все благодаря развитию нанотехнологий. Разработки в этой области позволяют придавать небывалые свойства традиционным строительным материалам. Одним из направлений работы, актуальных сегодня, является применение наноразмерных, ультрадисперсных частиц для создания бетонов с максимальной долговечностью и прочностью.

Строительство многоэтажных домов за счет использования такого материала выйдет на совершенно новый уровень. Согласно проведенным расчетам, бетон с наночастицами прослужит до 5 сотен лет. Такой материал идеален для возведения небоскребов и большепролетных мостов, а также защитных оболочек атомных реакторов.

Ученые не оставили без внимания металлы и сплавы и получили наномодифицированную высокопрочную сталь, по показателям вязкости и прочности не имеющую аналогов. Материал будет полезен при возведении дорожных объектов и гидротехнических сооружений. А композитные и полимерные нанопокрытия, нанесенные на конструкции из стали, придадут им невероятную коррозионную стойкость даже в агрессивных средах.

В будущем использование нанотехнологий позволит возводить дома, срок эксплуатации которых составит 300-400 лет!

Но не только новейшим технологиям уделяется внимание. За рубежом возводят дома из соломы благодаря обработке и прессованию этого экоматериала.


Версия для печати
Работает на Amiro CMS - Free