Главная  /  Новости
Новости компании

Электропроводка в деревянном доме – специфика монтажа

Электропроводка в деревянном доме имеет принципиально иной уровень пожарной безопасности, в отличие от иных объектов, несмотря на то, что применяются аналогичные виды монтажа: закрытый и открытый. Последний вариант – наиболее распространен, поскольку он надежный и легко контролируется. Единственный недостаток, который имеет такая электропроводка в деревянном доме в Липецке – внешний вид не очень презентабельный, ведь провода протянуты по стенам дома. Но преимущество данного варианта очевидно: при желании электрику можно легко модернизировать, а обнаружить неисправность и устранить ее – не проблема.

Электропроводка в доме, выбираем оптимальное решение исходя из типа проводки:

· При устройстве проводки открытого типа рекомендуется использовать провод, оснащенный двойной изоляцией (негорючей), прикрепленной к поверхности специальными скоб-креплениями. Специальные заглушки – стыки и уголки – позволят добиться более эстетичного вида электропроводки в деревянном доме, а также усиливают конструкцию, не позволяя ей смещаться и расшатываться.

· При устройстве проводки скрытого типа проводка тянется по недоступным и скрытым местам, в стенах. Однако такой метод применяется реже из-за дороговизны и особенностей монтажа, поскольку с инженерной точки зрения пропилы для монтажа электропроводки в деревянном доме в Липецке ослабляют конструкцию дома, что приводит к снижению прочности.

Что касается двухэтажных деревянных домов, в которых потребление энергии будет выше, рекомендуется устанавливать этажные щитки, чтобы разгрузить главные щиты.

Правильное расположение в деревянном доме системы электропроводов – непременное условие безопасности проживающих и комфортного использования бытовых электроприборов.

Компании «ЛипецкЭнергоЭксперт» оказывает услуги по монтажу проводки в деревянных домах качественно и быстро!



Версия для печати
Работает на Amiro CMS - Free