Главная  /  Новости
Новости компании

Строительство домов из соломенных блоков

Строительство домов из соломы в России пока в диковинку. Тем не менее, приверженцы экологического строительства убеждены, что у соломенных построек большое и светлое будущее. Например, совсем недавно строительные компании скептически относились к возведению домов из SIP-панелей. А сегодня производители едва ли справляются с обеспечением потребностей рынка.

Строительство домов из соломы осуществляется сегодня по английской технологии – деревянный каркас большого размера заполняется тюками из соломы, и литовской – панели имеют более компактные размеры и заполняются прессованной соломой.

Что касается пожарной безопасности, по результатам тестов эксперты отмечают высокую устойчивость стен к возгоранию, поскольку их дополнительно оштукатуривают.

Использование соломы позволяет возводить в короткие сроки экономичные, энергоэффективные, прочные, с отличными декоративными свойствами малоэтажные дома.

Однако не только опыт прошлых лет и накопленные знания способствуют развитию строительной индустрии. Нанотехнологии позволяют получать строительные материалы с уникальными свойствами.


Версия для печати
Работает на Amiro CMS - Free