Главная  /  Новости
Новости компании

Строительство: жилой дом-айсберг!

В городе Липецк наиболее популярной сферой инвестирования является строительство. Жилой загородный дом чаще строят одно- или двухэтажным. Поэтому многим покажется странной постройка, большая часть которой скрыта под землей. Расположен такой дом в центре Лондона. При этом фасад на наземной части покрывается зеркальными панелями, отражающими зелень прекрасных растений, рассаженный во дворе.

Общая площадь дома – 135 м². Проектирование здания выполнили архитекторы студии DSDHA D. Saunt и D. Hills. Чтобы помещения в подземной части дома обеспечивались светом естественного происхождения, по периметру выкопали углубление, которое потом превратили в довольно уютную террасу и одновременно внутренний дворик.

Интерьер такого довольно необычного дома-айсберга выдержан в минималистическом стиле. Потому как бетонные стены в комнатах почти не обработаны, то основным является серый цвет. Но для того, чтобы не появлялось ощущение нахождения в бункере потолки и пол покрашены белым цветом, как и лестница, соединяющая наземный и подземный уровни.


Версия для печати
Работает на Amiro CMS - Free