Главная  /  Новости
Новости компании

Дизель генератор 5 квт – компактный мощный источник энергии

Дизель генератор 5 квт, несмотря на небольшие размеры, обладает достаточной мощностью для обеспечения корректной работы почти любой бытовой техники. Такие электростанции могут использоваться в разных условиях, быть резервным либо основным источником электроэнергии.

Дизельные генераторы следует выбирать исходя из следующих критериев:

1. Наличие/отсутствие кожуха. В некоторых моделях предусмотрен кожух, в других – шумопоглощающий корпус, в третьих – открытая рама без защитных элементов.

2. Объем топливного бака, время беспрерывной работы.

Выбирая генераторы дизельные в Липецке, следует учесть, что установка с большим объемом бака имеет больший расход топлива (до 30%).

3. Тип охлаждения: воздушный и жидкостный.

При этом дизельный генератор 5 квт на воздушном охлаждении дешевле, имеет меньший вес и не требователен в обслуживании. Недостатки: высокие обороты двигателя (3000 об./мин.), высокий уровень шума. Дизель генератор 5 квт с жидкостным охлаждением – могут иметь разные, в том числе высокие обороты, но использовать их можно из-за низкого ресурса двигателя и высокого шума только в промышленности. Для использования в жилых помещениях подойдет установка с жидкостным охлаждением, низкими (1500) оборотами, менее шумная, с большим ресурсом.

4. Производитель дизельного генератора

До 80 % генераторов 5 квт производят в Китае, реализуют их по доступной цене. Однако это не говорит о низком качестве продукта – многие европейские бренды открыли свои производства в Китае. Хотя количество китайских брендов постоянно растет.

В компании «ЛипецкЭнергоЭксперт» мы рады предложить модели дизельных генераторов по выгодным ценам.


Версия для печати
Работает на Amiro CMS - Free